建议零售价: ¥16.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 感冒灵颗粒
生产厂家: 惠州市九惠制药股份有限公司
批准文号: 国药准字Z44021940
有效期:2026-09-30
是否拆零:是
件装规格:1
肤痒胶囊
亚宝药业集团股份有限公司
0.5g*24粒
舒筋活血胶囊
浙江康润制药有限公司 (曾用名:杭州华东医药集团康润制药有限公司)
0.45g*60(三吉)
小儿解感颗粒
山东明仁福瑞达制药股份有限公司
2.5g*8袋
毛冬青片
广东新峰药业股份有限公司
0.1g*36片
风油精
漳州水仙药业股份有限公司
3ml
复方土槿皮酊
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
15ml(白云山)
清肝利胆胶囊
江西康恩贝中药有限公司(原江西天施康弋阳制药有限公司)
0.35g*24粒
复方血栓通胶囊
广东众生药业股份有限公司
0.5g*10粒*3板
金刚片
陕西康惠制药股份有限公司
0.35g*24片
消痛贴膏
甘肃奇正藏药有限公司
6贴
五加参蛤蚧精
葵花药业集团(吉林)临江有限公司(原吉林省健今药业有限责任公司)
10ml*10支
白灵片
国药集团冯了性(佛山)药业有限公司
96片
复方鱼腥草合剂
浙江国镜药业有限公司
10ml*12瓶
银丹心脑通软胶囊
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
0.4g*36粒
积雪苷片
浙江普利药业有限公司
6mg*48片(芙原)
产品名称 | 999 感冒灵颗粒 10g*9袋 |
产品规格 | 10g*9袋(999) |
生产企业 | 惠州市九惠制药股份有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z44021940 |
性状 | 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。 |
主要作用 | 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 |
用法用量 | 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved