建议零售价: ¥8.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
生产厂家: 吉林敖东集团金海发药业股份有限公司
批准文号: 国药准字H20174074
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1

复方樟脑乳膏
黑龙江天龙药业有限公司
30g(愈芙)

依折麦布片
湖南方盛制药股份有限公司
10mg*7片

氯芬黄敏片
广州白云山明兴制药有限公司
50片

赖诺普利胶囊
江苏天士力帝益药业有限公司
10mg*14粒

雌二醇凝胶
Besins Manufacturing Belgium(比利时法杏制药厂)
80g

硝苯地平控释片
拜耳医药保健有限公司
30mg*7片*4板

阿托伐他汀钙片
福建东瑞制药有限公司(原兴安药业有限公司)
10mg*28片

维生素D滴剂(胶囊型)(线上)
国药控股星鲨制药(厦门)有限公司
400单位*12粒*3板

乙酰唑胺片
北京市永康药业有限公司
0.25g*12片

二甲双胍维格列汀片(II)
Novartis Pharma Produktions GmbH(原Novartis Pharma Schweiz AG)
30片

苯磺酸左氨氯地平片
浙江昂利康制药股份有限公司(原浙江昂利康制药有限公司)
5mg*14片(左益)

富马酸替诺福韦二吡呋酯胶囊
福建广生堂药业股份有限公司
300mg*30粒

盐酸二甲双胍缓释胶囊
河北爱尔海泰制药有限公司
0.25g*48粒

枸橼酸西地那非片
福建广生堂药业股份有限公司
50mg*5片*3板

盐酸多奈哌齐片
植恩生物技术股份有限公司
5mg*14片(思博海)

| 产品名称 | 敖东 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*18袋 |
| 产品规格 | 2g*18袋 |
| 生产企业 | 吉林敖东集团金海发药业股份有限公司 |
| 批准文号 | 国药准字H20174074 |
| 性状 | 本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。 |
| 有效日期 | 730 |
| 主要原料 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精 |
| 主要作用 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
| 用法用量 | 温开水冲服。 12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次 4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次, 一日3次 7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次, 一日3次 10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次, 一日3次 |
| 禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
| 注意事项 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
| 不良反应 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
| 贮藏 | 阴凉 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved
企业营业执照 |
互联网药品信息服务资格证书
|
粤公网安备
44020402000199号|
粤ICP备19003853号
进货单
