建议零售价: ¥17.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 感冒灵颗粒
生产厂家: 华润三九(郴州)制药有限公司
批准文号: 国药准字Z44021940
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
明目蒺藜丸
吉林省辉南三和制药有限公司
9g*12袋
滑膜炎片(薄膜衣片)
通化金恺威药业有限公司
0.5g*18片*3板(德济)
腰息痛胶囊
吉林京辉药业股份有限公司
0.3g*12粒*4板(德济)
更年宁
吉林玉仁制药股份有限公司
4g*10袋(玉仁)
丹桂香胶囊
陕西东泰制药有限公司
0.55g*24粒
糖尿乐片
长春万德制药有限公司
0.62g*10片(汝立康)
天丹通络胶囊
山东凤凰制药股份有限公司
0.4g*60粒
糖尿乐胶囊
辽源誉隆亚东药业有限责任公司
0.3g*24粒(汝立康)
咽炎片
吉林九鑫制药股份有限公司
0.25g*15片*2板
镇痫片
吉林省银诺克药业有限公司(原长春银诺克药业有限公司)
0.4g*12片*2板*2小盒(银诺克)
天麻丸
天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
6g*10袋(水蜜丸)
暖胃舒乐片
吉林省俊宏药业有限公司
20片*3板
加味逍遥丸
承德御室金丹药业有限公司
6g*8袋
护肝胶囊
通化金恺威药业有限公司
0.35g*12粒*3板
清脑降压片
吉林白山正茂药业股份有限公司
18片*2板(糖衣片)
产品名称 | 999 感冒灵颗粒 10g*9袋 |
产品规格 | 10g*9袋 |
生产企业 | 华润三九(郴州)制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z44021940 |
性状 | 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。 |
主要作用 | 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 |
用法用量 | 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会 导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 常温 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved