建议零售价: ¥14.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 阿咖酚散
生产厂家: 特一药业集团股份有限公司(原广东台城制药股份有限公司)
批准文号: 国药准字H44024230
有效期:2026-09-17
是否拆零:是
件装规格:1
萘哌地尔片
通化吉通药业有限公司
5片*2板
阿西美辛缓释胶囊
石药集团欧意药业有限公司
90mg*10粒
阿仑膦酸钠维D3片
石药集团欧意药业有限公司
1片(阿仑膦酸钠70mg,维生素D3 2800IU)
枸橼酸西地那非片
晖致制药(大连)有限公司(原辉瑞制药有限公司)
0.1g*5片
苯磺酸氨氯地平片
北京红林制药有限公司
5mg*14片
妥布霉素地塞米松滴眼液
成都恒瑞制药有限公司
5ml:15mg:5mg(百仕妥)
汉防己甲素片
浙江华润三九众益制药有限公司
20mg*12片
盐酸文拉法辛胶囊
成都倍特药业股份有限公司
25mg*16粒
缬沙坦氢氯噻嗪胶囊(辰欣)
辰欣药业股份有限公司
7粒(兰普)
富马酸替诺福韦二吡呋酯片
石家庄龙泽制药股份有限公司
0.3g*30片(龙甘泰)
YY左乙拉西坦口服溶液
NextPharma SAS(法国)生产 优时比(珠海)制药有限公司分包装)
150ml:15g*150ml
盐酸氟西汀胶囊
礼来苏州制药有限公司
20mg*28粒(百优解)
乳酸菌素片
江中药业股份有限公司
0.4g*32片(江中)
盐酸班布特罗口服溶液
岳阳新华达制药有限公司
10ml*4支
奥美拉唑肠溶胶囊
悦康药业集团股份有限公司
20mg*28粒(立卫克)
产品名称 | 特一 阿咖酚散 100包 |
产品规格 | 100包 |
生产企业 | 特一药业集团股份有限公司(原广东台城制药股份有限公司) |
批准文号 | 国药准字H44024230 |
性状 | 本品为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质 |
有效日期 | 1095 |
主要原料 | 本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克 |
主要作用 | 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。 |
用法用量 | 口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。 |
禁忌 | 1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 4.血友病、血小板减少症、溃疡病活动期等患者禁用。 |
注意事项 | 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 1.常见的有恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见的有皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。 |
贮藏 | 密封,遮光,在干燥处 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved