建议零售价: ¥13.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 维C银翘片
生产厂家: 贵州百灵企业集团制药股份有限公司
批准文号: 国药准字Z52020455
有效期:
是否拆零:是

复方杜仲片(杜仲降压片 )
康普药业股份有限公司
0.32g*90片(薄膜衣)

通关藤片(消癌平片)
吉林京辉药业股份有限公司
0.3g*10片*6板(糖衣片)

维C银翘片
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
12片*2板

牛黄解毒丸
国药集团冯了性(佛山)药业有限公司(原佛山冯了性药业有限公司)
3g*10s

蛇胆川贝液
湖北济安堂药业股份有限公司
10ml*8支

金菊五花茶颗粒
广东嘉应制药股份有限公司
10g*20袋(嘉应)

十五味龙胆花丸
青海柴达木高科技药业有限公司
0.3g*15丸*3板

保济丸
广东省罗浮山白鹤制药厂
3.7g*20袋

银杏叶片
广西葛洪堂药业有限公司
19.2mg:4.8mg*15片*6板

肾复康胶囊
通化金恺威药业有限公司
0.3g*12粒*4板

清胰利胆颗粒
通化吉通药业有限公司
10g*12袋(德济)

陈夏六君子丸
广东松下药业有限公司
60g

稳心颗粒(无蔗糖)
山东步长制药股份有限公司
5g*9袋(无蔗糖)

通宣理肺丸
山西华康药业股份有限公司
7g*6袋

骨仙片
广州白云山中一药业有限公司
0.41g*72片

| 产品名称 | 百灵鸟 维C银翘片 12片*2板 |
| 产品规格 | 12片*2板 |
| 生产企业 | 贵州百灵企业集团制药股份有限公司 |
| 批准文号 | 国药准字Z52020455 |
| 性状 | 本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。 |
| 有效日期 | 730 |
| 主要原料 | 山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。 |
| 主要作用 | 疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 |
| 用法用量 | 口服。一次2片,一日3次。 |
| 禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
| 注意事项 | 1忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物; 2不宜在服药期间同时服用滋补性中成药; 3不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕; 4本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 5心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用; 6儿童、年老体 |
| 不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
| 贮藏 | 避光,密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved
企业营业执照 |
互联网药品信息服务资格证书
|
粤公网安备
44020402000199号|
粤ICP备19003853号
进货单
