建议零售价: ¥28.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 精氨酸布洛芬颗粒
生产厂家: 海南赞邦制药有限公司
批准文号: 国药准字H20058760
有效期:2027-09-30
是否拆零:是
件装规格:1
脾氨肽口服溶液
北京第一生物化学药业有限公司
10ml*6支
枸地氯雷他定胶囊
合肥恩瑞特药业有限公司(原南京海辰药业有限公司)
8.8mg*6粒(瑞普康)
青霉胺片
上海上药信谊药厂有限公司
0.125g*50片
胰激肽原酶肠溶片
上海金城素智药业有限公司
120单位*40片
甘草酸二铵肠溶胶囊
正大天晴药业集团股份有限公司
50mg*12粒*2板(天晴甘平)
阿法骨化醇软胶囊
上海信谊延安药业有限公司
0.5μg*20粒(延迪诺)
转移因子口服溶液
江西赣南海欣药业股份有限公司
10ml*6支(孚泰)
阿西美辛缓释胶囊
石药集团欧意药业有限公司
90mg*10粒
甘露聚糖肽片
成都利尔药业有限公司
5mg*24片*2板(多抗)
格列齐特缓释片
宜昌人福药业有限责任公司
30mg*10片*3板
氨咖黄敏胶囊
广州白云山光华制药股份有限公司
12粒
匹伐他汀钙片
江苏万邦生化医药集团有限责任公司
1mg*14片(邦之 )
缬沙坦氢氯噻嗪胶囊(辰欣)
辰欣药业股份有限公司
7粒(兰普)
格列美脲片
江苏万邦生化医药集团有限责任公司
2mg*36片
胞磷胆碱钠胶囊
齐鲁制药有限公司
0.1g*42粒(思考林)
产品名称 | 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*6袋 |
产品规格 | 0.4g*6袋 |
生产企业 | 海南赞邦制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字H20058760 |
性状 | 本品为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品主要成分为精氨酸布洛芬。辅料为:碳酸氢钠、糖精钠、阿斯帕坦、杏味香精、蔗糖。 |
主要作用 | 适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、神经痛、以及流感引发的发热。 |
用法用量 | 成人和12岁以上患者,同城口服一次剂量,一次1包,一日2次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。 |
禁忌 | 1 对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2 孕妇及哺乳期妇女禁用。 3 胃和十二指肠溃疡、支气管哮喘、肾脏疾病、血液凝固和血细胞生成障碍者禁用。 |
注意事项 | 1 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,对症状不了解,请咨询医师或药师。 2 糖尿病患者应在医师指导下使用。 3 12岁以下儿童应在医师指导下使用。 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6 下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、60岁以上、肝肾功能不全。 7 如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊、疼痛加重、疼痛区域肿胀等应停药并咨询医师。 8 第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状、应停药并咨询医师。 9 如服用过量或出现严重不良反应。应立即就医。 10 对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用。 11 本品性状发生改变时禁止使用。 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13 儿童必须在成人监护下使用。 14如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 1.病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 |
贮藏 | 密封,室温下保存。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved