建议零售价: ¥11.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 维C银翘片(无糖)
生产厂家: 贵州百灵企业集团制药股份有限公司
批准文号: 国药准字Z20083499
有效期:
是否拆零:是
磷酸奥司他韦胶囊
江苏诺泰澳赛诺生物制药股份有限公司
75mg*5粒
羚羊感冒胶囊
安国市天下康制药有限公司
0.42g*12粒
复方银翘氨敏胶囊
江西新赣江药业股份有限公司
12粒
连花清瘟胶囊
衡水以岭药业有限公司
0.35g*24粒
阿司匹林维生素C咀嚼片
灵源药业有限公司
12片
精制银翘解毒片
黑龙江省林宝药业有限责任公司
48片
金莲清热颗粒
宁夏启元国药有限公司
2.5g*12袋
连花清瘟胶囊
石家庄以岭药业股份有限公司
0.35g*12粒*2板
治感灵颗粒
广西万寿堂药业有限公司
12g*10袋
维C银翘片(无糖)
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
0.5g*12片*2板 双层片 薄膜衣
羚羊感冒片
国药集团德众(佛山)药业有限公司
12片*2板(德众)
连花清瘟颗粒
北京以岭药业有限公司
6g*10袋
精制银翘解毒胶囊
贵州恒和制药有限公司
0.3g*12粒*2板
磷酸奥司他韦干混悬剂
成都倍特药业股份有限公司
0.36g*1瓶
精制银翘解毒片
吉林省华侨药业集团有限公司
44mg*16片*2板(糖衣)
产品名称 | 百灵鸟 维C银翘片(无糖)(双层片薄膜衣) 0.5g*12片*2板 |
产品规格 | 0.5g*12片*2板 双层片 薄膜衣 |
生产企业 | 贵州百灵企业集团制药股份有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z20083499 |
性状 | 本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐层或白色层,气微,味微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 山银花,连翘,荆芥,淡豆鼓,淡竹叶,牛蒡子,芦根,桔梗,甘草,马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚,维生素C,薄荷素油。辅料为:淀粉、糊精、磷酸氢钠、预胶化淀粉、二氧化硅、微晶纤维素、薄膜包衣预混剂。 |
主要作用 | 疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热,头痛,咳嗽,口干,咽喉疼痛。 |
用法用量 | 口服,一次2片,一日3次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒剂辛辣、生冷、油腻食物; 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药; 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身软,鼻寒流清涕; 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用鱼本品成份相似的其他抗感冒药:肝、肾功能不全者慎用;膀胱经梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用; 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用; 7.服药3天症状无改善,货症状加重,货出现新的严重症状如胸闷、心悸等应停药,并去医院就诊; 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 9.本品性状发生改变时禁止使用; 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方; 12.如正在使用其他药品,使用本品前清咨询医师或药师。 |
不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症,长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 遮光,密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved