建议零售价: ¥6.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 氨酚咖匹林片
生产厂家: 天津力生制药股份有限公司
批准文号: 国药准字H12021116
有效期:2026-10-28
是否拆零:是
件装规格:1
肠内营养乳剂(TPF-T)(水果味)
费森尤斯卡比华瑞制药有限公司
200ml(瑞能)(肿瘤患者)
氯霉素滴眼液
长春迪瑞制药有限公司
20mg:8ml(瑞眸舒)
脑蛋白水解物片
黑龙江江世药业有限公司
13mg:28.8mg*36片
辣椒碱乳膏
长春普华制药股份有限公司
20g
利奈唑胺片
重庆华邦制药有限公司
0.6g*6片*2板
硫酸氢氯吡格雷片
石药集团欧意药业有限公司
75mg*7片*2板
三维制霉素栓
武汉人福药业有限责任公司
20万IU*7枚
克林霉素甲硝唑搽剂
黑龙江天龙药业有限公司
40ml
阿仑膦酸钠维D3片
石药集团欧意药业有限公司
1片(阿仑膦酸钠70mg,维生素D3 2800IU)
富马酸比索洛尔片
成都苑东生物制药股份有限公司
5mg*18片(苏莱乐)
富马酸喹硫平片
湖南洞庭药业股份有限公司
0.1g*30片(启维)
葡萄糖酸钙锌口服溶液
湖北福人金身药业有限公司
10ml*24支
富马酸喹硫平片
湖南洞庭药业股份有限公司
25mg*28片
复方铝酸铋片
哈药集团制药六厂
50片
缬沙坦胶囊
乐普恒久远药业有限公司
80mg*21粒
产品名称 | 三鱼 氨酚咖匹林片 10片 |
产品规格 | 10片 |
生产企业 | 天津力生制药股份有限公司 |
批准文号 | 国药准字H12021116 |
性状 | 本品为白色片。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 阿司匹林。 |
主要作用 | 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。 |
用法用量 | 口服,一次1~2片。 |
禁忌 | 1.已知对本品过敏的患者。2.服用阿司匹林或其它非甾体抗炎药后诱发哮喘、荨麻疹或过敏反应的患者。3.禁用于冠状动脉的搭桥手术(CABG)围手术期的疼痛治疗。4.有应用非甾体抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔病史的患者。5.有活动性消化道溃疡/出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。6.重度心力衰竭患者。 |
注意事项 | 1.本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。 4.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。 5.发热伴脱水的患儿慎用。 6.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用本品期间禁止饮酒。 |
不良反应 | 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有: ①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者; ②过敏性支气管哮喘; |
贮藏 | 密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved