建议零售价: ¥37.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 对乙酰氨基酚口服溶液
生产厂家: 湖南正清制药集团股份有限公司
批准文号: 国药准字H43021929
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
帕利哌酮缓释片
西安杨森制药有限公司
6mg*7片
盐酸鲁拉西酮片
住友制药(苏州)有限公司 分包装
40mg*7片
酒石酸溴莫尼定滴眼液
南京恒生制药有限公司
5ml
盐酸米多君片
国药集团川抗制药有限公司
2.5mg*10片*2板
艾普拉唑肠溶片
丽珠集团丽珠制药厂
5mg*14片
氯霉素片
安徽金太阳生化药业有限公司
0.25g*100片
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
通化久铭药业有限公司
36片(舒甚)
丙戊酸镁片
湖南省湘中制药有限公司
0.2g*60片
丙戊酰胺片
湖南省湘中制药有限公司
0.2g*60片(薄膜衣)
丙戊酸钠片
湖南省湘中制药有限公司
0.1g*100片
丙戊酸钠片
湖南省湘中制药有限公司
0.2g*100片(宝庆)
丙戊酸钠糖浆
湖南省湘中制药有限公司
100ml
普伐他汀钠片
上海现代制药股份有限公司
10mg*12片
左卡尼汀口服溶液
大连美罗中药厂有限公司
10ml*6支
非布司他片
江苏万邦生化医药集团有限责任公司
40mg*7片*5板
产品名称 | 一休 对乙酰氨基酚口服溶液 10ml*6支 |
产品规格 | 10ml*6支 |
生产企业 | 湖南正清制药集团股份有限公司 |
批准文号 | 国药准字H43021929 |
性状 | 本品为玫瑰红色的澄清液体;气芳香,味甜而微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品主要成分为对乙酰氨基酚。 |
主要作用 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
用法用量 | 口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量见下表:年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次5-8毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次;年龄4-6岁,体重16-21公斤,一次8-10毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次;年龄7-9岁,体重22-27公斤,一次10-12毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次;年龄10-12岁,体重28-32公斤,一次12-15毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 常温。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved