建议零售价: ¥21.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 氨酚烷胺那敏胶囊
生产厂家: 山东华鲁制药有限公司
批准文号: 国药准字H20083156
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
感冒灵胶囊
江西新赣江药业股份有限公司
0.5g*12粒*2板
二天油
广州白云山星群(药业)股份有限公司
9ml
银胡感冒散
广西源安堂药业有限公司
10袋
银胡感冒散
广西源安堂药业有限公司
2.2g:0.2ml*3袋
感冒灵颗粒
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
10g*9袋
小柴胡颗粒
广西吉民堂药业有限公司
10g*9袋
感冒灵颗粒
广东隆信制药有限公司
10g*15袋
小柴胡颗粒
广西嘉进药业股份有限公司
2.5g*8袋(无蔗糖)
复方北豆根氨酚那敏片
吉林省天泰药业股份有限公司
12片
复方氨酚烷胺片
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
12片
复方氨酚烷胺胶囊
华润三九(唐山)药业有限公司
12粒
对乙酰氨基酚颗粒
山西国润制药有限公司
0.25g*12袋
感冒灵颗粒
云南裕丰药业有限公司
10g*8袋
复方氨酚烷胺片
河北恒利集团制药股份有限公司
12片
氨酚烷胺那敏胶囊
山东华鲁制药有限公司
12粒
产品名称 | 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒 |
产品规格 | 12粒 |
生产企业 | 山东华鲁制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字H20083156 |
性状 | 本品为胶囊剂,内容物为白色粉末,无臭、味微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚300mg,盐酸金刚烷胺100mg,马来酸氯苯那敏200mg。辅料为:硬脂酸镁。 |
主要作用 | 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
用法用量 | 口服,成人,一次1粒。一日2次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用. 因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。 |
注意事项 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2. 5岁以下儿童不推荐使用。 3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。 7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11. 本品性状发生改变时禁止使用。 12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲不振和皮疹等,可自行恢复。 |
贮藏 | 遮光,密封保存。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved