建议零售价: ¥21.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 地氯雷他定干混悬剂
生产厂家: 海南普利制药股份有限公司
批准文号: 国药准字H20041111
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
帕拉米韦氯化钠注射液
广州南新制药有限公司
100ml:0.15g:0.9g

艾瑞昔布片
成都盛迪医药有限公司
0.1g*10片

依托考昔片
成都苑东生物制药股份有限公司
30mg*5片

洛索洛芬钠贴剂
第一三共制药(上海)有限公司
50mg*3贴

骨化三醇软胶囊
青岛国信制药有限公司(原正大制药(青岛)有限公司)
0.25ug*10粒(盖三淳)

盐酸氨基葡萄糖胶囊
北京葡立药业有限公司
0.24g*42粒(葡立)

盐酸氨基葡萄糖胶囊
浙江诚意药业股份有限公司
0.24g*20粒(维尔固)

塞来昔布胶囊
四川国为制药有限公司
0.2g*10粒*2板

萘普生钠缓释片
新疆特丰药业股份有限公司
412.5mg*6片

氯雷他定颗粒(新世通)
海南新世通制药有限公司
5mg*6袋

吲哚美辛巴布膏
哈尔滨力强药业有限责任公司
14cm*10cm*6片

环孢素软胶囊
杭州中美华东制药有限公司
25mg*50粒(新赛斯平)

地氯雷他定干混悬剂
海南普利制药股份有限公司
0.5g:2.5mg*14袋

地氯雷他定分散片
海南普利制药股份有限公司
5mg*16片

盐酸左西替利嗪片
重庆华邦制药有限公司
5mg*15片(迪皿)

| 产品名称 | 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋 |
| 产品规格 | 0.5g:2.5mg*14袋 |
| 生产企业 | 海南普利制药股份有限公司 |
| 批准文号 | 国药准字H20041111 |
| 性状 | 本品为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。 |
| 有效日期 | 1095 |
| 主要原料 | 本品主要成份为地氯雷他定,其化学成分为:8-氯-6,11-二氢-11-(4哌啶亚基)-5H-苯并-[5,6]环庚烷[1,2-b]吡啶。 |
| 主要作用 | 用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。 |
| 用法用量 | 1~5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6~11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次2袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。 |
| 禁忌 | 对本品活性成份或辅料过敏者禁用。 |
| 注意事项 | 1.由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品。 2.肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。 |
| 不良反应 | 1.在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2-11岁年龄组其不良事件的总发生率与安慰剂相似。在6个月至2岁年龄组,最常见的并且高于安慰剂组的不良事件为腹泻(3.7%)、发热(2.3%)和失眠(2.3%)。在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应的发生率比安慰剂组高出3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%)、口干(0.8%)和头痛(0.6%)。 2.在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应(包括过敏和皮疹)、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved
企业营业执照 |
互联网药品信息服务资格证书
|
粤公网安备
44020402000199号|
粤ICP备19003853号
进货单
